1226

Пьяная мать за рулем, «первосентябрьский капитал» и другие новости среды

Полицейские задержали пьяную автомобилистку с ребенком. Силовикам о состоянии женщины доложили ее же родственники

Двое красноярцев пострадали от взрыва газа в Германии. По информации портала НГС, парни отдыхали там по программе молодежного культурного обмена. В доме, где они остановились, взорвался баллон с газом. У одного из туристов обожжено 20% тела, у другого - 50%. Сейчас они на лечении в немецкой клинике.

Визит-центр в Татышев-парке заработает осенью, рассказал мэр Сергей Ерёмин. Центр закрыли для посетителей сразу после Универсиады. Недоступными для красноярцев стали туалет и комната матери и ребенка. Открыть его обещали в мае, но чиновники не нашли желающих обслуживать здание. Сейчас готовятся запустить новые торги.

Полицейские задержали пьяную автомобилистку с ребенком. Силовикам о состоянии женщины доложили ее же родственники. Как рассказали в ГИБДД, за рулем была 27-летняя девушка, а на заднем сиденье в детском автокресле – 4-летний мальчик. Женщина была сильно пьяна, тест показал больше одного промилле.

В мэрии предложили красноярцам самим изменить генплан города. Последний раз документ корректировали в 3 года назад. Пожелания горожан принимают до 10 сентября в управлении архитектуры на Маркса, 95.

В Госдуме предлагают ввести «первосентябрьский капитал» для родителей школьников. Как пишет «Российская Газета», взрослым ежегодно требуется минимум 11 тысяч, чтобы собрать ребенка к учебному году. Среди регионов дороже всего школьные принадлежности и форма обходятся красноярцам. Пока инициативу законодательно не рассматривали.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости