1060

Резкое дорожание квартир, «черные лесорубы» и другие новости четверга в двух словах

В Енисейском районе двое мужчин получили срок за сосны. Они без разрешения спилили 130 деревьев
К новому учебному году в Красноярске резко подорожали однокомнатные квартиры. Месяц аренды сейчас обойдется в 13 тысяч рублей. Причем еще в мае такая же квартира стоила 11,5 тысяч. Дороже всего аренда обойдется в Октябрьском районе, где живет больше всего студентов.

В Енисейском районе двое мужчин получили срок за сосны. «Черные лесорубы» без разрешения спилили 130 деревьев. Это 265 кубов пиломатериала и больше 2,5 миллионов рублей ущерба. Деньги мужчины теперь должны выплатить государству. Кроме того оба преступника получили по 4,5 года условно.

Условным сроком отделалась и красноярка, которая обманом похитила полмиллиона рублей. Женщина звонила от имени сотрудника банка и просила данные счетов. Так она обманула 27 человек. В сумме они перевели 500 тысяч рублей. Но суд рассмотрел дело, и дал всего 3 года условно.

Служба спасения животных выехала на свое первое задание. Бригада из волонтеров, спасателей и работников коммунальных служб доставала из ливневки собаку. Она была там 2 недели, выманить ее получилось с помощью еды. Это уже второй подобный случай за месяц. И оба - со счастливым концом.

В Саяно-Шушенском заповеднике фотоловушки сняли, как бурые медвди трутся спиной о деревья. В некоторые места косолопые приходили парами. Специалисты расходятся во мнениях. Одни уверены, что так животные метят территорию. Другие, что медведь обмазывается смолой, чтобы защититься от паразитов. 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости