1791

Австрийская принцесса приехала учиться праву в СФУ

Девушка гостила временно, но задумалась над поступлением в сибирский университет
yn2NrMLbjMY.jpg

Сибирский федеральный университет посетила принцесса Карла Мария Лёвенштайн из Австрии. Девушка обучается в немецком университете Пассау, у которого давние партнерские отношения с СФУ. В Сибирь принцессу занесло на международную летнюю правовую школу. 
- Я учусь на третьем курсе, и как-то летом к нам приехал представитель сибирского вуза с презентацией о летней правовой академии, которая проходит ежегодно в течение двадцати лет. Я очень заинтересовалась тогда, потому что мне интересно российское право, я со школы изучаю русский язык, и хоть у меня и нет конкретных планов, я не исключаю, что моя профессия будет связана именно с этой страной. 
Карла Мария также поделилась впечатлениями от Красноярска. По её словам, ожидания были совсем другими. Её удивили «добрые и гостеприимные» красноярцы. 
- Самое привлекательное здесь – это изучение российского права на русском языке. Я вижу, как сильно повысился мой уровень за две недели. Более того, я очень довольна организацией и содержанием учебных занятий. Удивительно, что за такой маленький период мы успели освоить основные направления и базу. Даже задумалась о том, чтобы приехать в Юридический институт СФУ и проучиться тут целый семестр.

Фото: vk.com/siberianfederal

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости