2540

Изучаем новинки в мире стоматологии

Посещать стоматолога следует раза в полгода. К тому же есть клиники, которые идут навстречу своим клиентам и предоставляют многопрофильные виды лечения.

Неправильный прикус и нарушение зубного ряда - проблема каждого 10-го жителя нашей страны. Современная ортодонтия активно использует лечение без брекетов.

- Меня беспокоят небольшие пространства между передними зубами, и боковой зуб расположен криво.

Георгий Манашев, д.м.н., врач ортодонт-стоматолог: «Прозрачные каппы-элайнеры, которые одеваются на зубы, носятся 20-22 часа в сутки и потихоньку, незаметно для вас исправляет ваш прикус, вашу аномалию».

Комфортны при ношении, легко снимаются, позволяют улыбаться и жить в привычном для себя ритме. Частичное отсутствие зубов тоже влияет на качество жизни. Имплантация - ещё один способ безопасно и безболезненно устранить внешние дефекты. А чтобы правильно и эффективно проводить не только эти, но и другие виды лечения, специалисты используют метод компьютерной томографии.

Георгий Манашев, д.м.н., врач ортодонт-стоматолог: «Требования к качеству лечения стали выше. Если мы хотим получить качественное лечение, соответственно, и диагностика должна быть на очень высоком уровне. Компьютерная томография как раз и позволяет это сделать».

Всего 10-15 минут, и вы получаете точнейшие сведения о состоянии полости рта в трёхмерном изображении.

Георгий Манашев, д.м.н., врач ортодонт-стоматолог: «На компьютерной томографии можно увидеть истинную картину: все пломбы, имплантанты, коронки, как запломбированы корневые каналы, какой-то воспалительный процесс, который на рентгене мы можем не выявить».

Наша героиня, несмотря на возраст, ведёт активный образ жизни: занимается спортом, следит за своей внешностью, регулярно посещает стоматолога. На очередном плановом осмотре впервые воспользовалась КТ. Быстро, безболезненно и, в отличие от рентгена, щадящая лучевая нагрузка и отсутствие противопоказаний.

Георгий Манашев, д.м.н., врач ортодонт-стоматолог: «Точность диагностики в десятки раз выше. И самое главное, что это объёмная трёхмерная картинка, а не плоское изображение, которое мы видим на рентгеновских снимках».

Результаты обследования записываются на диск, что удобно и для пациента, и для врача.

Алевтина Михайловна, пациентка: «Я очень довольна обследованием, проведённым врачами. Мне дали полную информацию о состоянии моих зубов, рассказали много о новом методе - компьютерной томографии».

Улыбайтесь чаще, ведь улыбка - залог отличного самочувствия!

Клиника восстановительной терапии "Бионика" предоставляет полный спектр стоматологических услуг со скидкой 10%. Имплантация 17 000 рублей. Детская стоматология, терапевтическая, хирургическая ортодонтия, парадонтология, протезирование. Лечение, удаление и протезирование для пенсионеров - со скидкой 20%. Акция действует до 15 июня 2016 года. Подробности в клинике «Бионика». Улица Ленина, 151, т.: 219-01-35.

Сообщите свою новость