3246

C какими сладостями ведущие 7 канала празднуют день матери

В этот день все мамочки нашей страны могут дать себе официальный выходной от домашних дел и хлопот. В общем — мужчинам на заметку: в последнее воскресенье ноября в России празднуют День матери. Стали отмечать его недавно, в отличие от других стран.

Так, например, для американцев данный праздник — один из самых популярных, этот день мамы полностью посвящают себе. В Мексике отмечаются шумно и с размахом. А вот японцы устраивают всевозможные распродажи, акции на товары для мам. Постепенно этот праздник входит и в российские дома. К примеру, детские сады и школы устраивают концерт, дарят подарки, сделанные своими руками и говорят много теплых слов. Наша коллега, ведущая 7 канала Вера Черных, поделилась своей историей из прошлых лет.

Вера Черных, ведущая:
«Когда я училась в первом классе, я пригласила всех детей, кто со мной учился, а это 25 человек, к нам домой отметить День матери. И когда мама открыла дверь, там послышалось многократное „Поздравляем!“, от чего мама пришла в легкий шок».

Да, такое сложно забыть. По словам Веры, каждый год в день мам, когда вся семья собирается за круглым столом, они вспоминают это детское поздравление.

А вот Юлия Аржанова, мама двоих детей, сама каждый год принимает поздравления.

Юлия Аржанова, ведущая:
«Самое приятное — это мне доченька сделала сюрприз».

— Я для мамы сделала печеньки в форме букв: «Мама, я тебя люблю».

Варвара с нами поделилась секретом: в этот раз для мамы и бабушки она приготовила концертную программу.

— Конечно, мы соберемся всей семьей, будем всех поздравлять, ну и обязательно приготовим какую-нибудь оригинальную выпечку.

К слову о сладком. Почти все представительницы прекрасного пола — сладкоежки, так что вот вам небольшой рецепт, который не только украсит праздничный стол, но и будет вкусным лакомством — капкейки.

Ингредиенты для теста простые — это кефир, мука, яйца и растительное масло. Самое вкусное в капкейках — это крем. Берем сливки, сливочный сыр — пропорция один к одному — и сахарную пудру. Смешиваем все ингредиенты миксером или блендером по очереди. Вуаля, крем готов!

Подарите в этот день улыбку своим мамам, ведь самое главное для них — это ваша любовь и внимание.

Алина Малиева, Владимир Фетисов, Евгений Шестаков

Благодарим за помощь в проведении съемок кондитерскую «Вилла Ванилла».

Сообщите свою новость