462

Олег Митволь: «Мы запустим метро в Красноярске 1 сентября 2023 года»

Когда в Красноярске запустят метро? Почему в Красноярском крае буксует мусорная реформа? Экология – это политика будущего?  На эти и другие вопросы «Студии 7» отвечали ведущий Виталий Толстов и руководитель АО «Красноярск ТИСИЗ» Олег Митволь.

 

Олег Митволь, руководитель АО «Красноярск ТИСИЗ»: «Мы все знаем, что у нас начатых и брошенных метрополитенов в России много, а не только в Красноярске. Это метро в Омске, Челябинске.  Отдельно выскажу благодарность губернатору А.Уссу. В тот момент, когда в Омске за бюджетные 1,5 млрд рублей метро засыпали, то в Красноярском крае началось строительство. Здесь слаженная работа чиновников краевой администрации, министра транспорта, мы принимали активное участие. Мы взяли проект метро, который разработали 25 лет назад, и занимаемся его полной актуализацией.  Мы надеемся, что всю эту работу сделаем и запустим метро 1 сентября 2023 года».

 

Решить проблему с вывозом и переработкой мусора в Красноярском крае сейчас решить можно?

Олег Митволь: «Это не только проблема Красноярского края, а проблема всей страны. В большинстве регионов страны мусорная реформа буксует. Очень много сейчас платят предприятию. Я на примере «Красноярск ТИСИЗ» могу сказать, что платежки при том же качестве вывоза увеличились в 3 раза. Жителям не так масштабно. Серьезная проблема – новых объектов сортировки в крае не строят. Они должны быть построены, но их нет. Операторы не до конца сегодня выполняют те обязательства, которые на себя приняли». 

Сообщите свою новость