2980

Мэр Сосновоборска Сергей Пономарёв подал в отставку

Он занимал пост главы города 15 лет
Глава администрации Сосновоборска Сергей Пономарёв подал в отставку. Он стал главой Сосновоборска в 2005 году. И вот 15 лет спустя он принял решение о завершении работы на посту главы города. Об этом сообщается на официальном сайте администрации города.
- Я считаю, что обновление исполнительной власти для города будет полезно и в связи с этим принял такое решение. Уверен, что новый глава придет со свежими идеями, сможет завершить всё то хорошее, что мы начали и дальше работать над развитием Сосновоборска, - прокомментировал Сергей Пономарёв.
На ближайшей сессии Горсовета депутаты рассмотрят заявление Сергея Пономарёва и назначат дату выборов. После этого будет сформирована конкурсная комиссия, которая и займется отбором кандидатов. Затем депутаты будет утверждать кандидатуру нового главы города. На предвыборный период назначат исполняющего обязанности главы, кто именно это будет, станет известно после заседания Горсовета.

Сергей Пономарёв заявил, что заинтересован в преемственности работы. Позже он обещал назвать имя того, кого хотел бы видеть на посту мэра Сосновоборска.

Будучи мэром, Сергей Пономарёв не раз становился героем новостей. В ноябре 2018 года он стал участником драки в красноярском баре. Очевидцы рассказывали, что в разгар конфликта мэр Сосновоборска попытался запугать собравшихся, размахивая своим удостоверением. 

В марте 2018 года в Сосновоборске разгорелся скандал с обманутыми дольщиками. Сергей Пономарев подал иск в суд и требовал миллион рублей. Глава города обвинил жителей в том, что они публично распространяли о нем недостоверную информацию — люди говорили, что фирма «Монтажстрой», которая вовремя не сдала дома, имеет отношение к Пономареву. В итоге мэр ни на одно заседание суда не явился, а затем и вовсе иск отозвал. 

Фото:sosnovoborsk-city.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости