879

В Красноярске завершилось открытое первенство города по боксу

На ринге сошлись лучшие боксеры Красноярского края
Один из самых запоминающихся боев открытого чемпионата города Красноярска по боксу открылся зрелищно. В весе до 64-х килограммов сошлись кандидат в мастера спорта из России – Павел Иванов и мастер спорта из Таджикистана – Одилхон Фурхатджон. Бойцы с самого начала задали высокий темп и не сбавляли его на протяжении всего поединка. Оба показали не только свой характер, но и отличную боксёрскую технику. Напряжение в зале и на тренерском мостике не спадало до конца поединка. Все выдохнули, только когда судьи объявили победителя.

Победу одержал боксёр красного угла ринга – Павел Иванов, спортивный клуб «Политехник». За второе место награждается Одилхон Фурхатджон.

По итогам турнира судьи отметили Павла наградой за волю к победе.

Остальные боксеры получили медали, почётные грамоты и кубки. В судейском корпусе отметили, что в первую очередь на таких соревнованиях спортсмены набирают необходимый опыт.
 - Собираются ребята с города Красноярска и с ближайших регионов, с городов приезжают к нам поучаствовать. Этот турнир является таким, как сказать, накатанным, для опыта ребят, чтобы они выступали на дальнейших более серьёзных соревнованиях, как чемпионат края, чемпионат Сибири и уже чемпионат России, соответственно. Это такой маленький этап, первый этап для подготовки данных боксёров,- рассказывает судья Валерий Щекулин.
Всего в турнире приняли участие больше 30 спортсменов. Чемпионов определили в восьми весовых категориях. Зрители отметили, что первенство города стало для Красноярска хорошей традицией. Партнёры соревнований - кредитный потребительский кооператив «Совет». Эта компания - давний друг спортивного клуба по боксу, она помогает и поддерживает в проведении большинства турниров и чемпионатов.
 - Мы поддерживаем финансово данные мероприятия. В компании «Совет» выстроена политика в поддержку таких данных секций. А вообще посмотреть здесь данное мероприятие куда приятнее, чем по телевизору, получаешь куда больше восторга, - рассказывает старший финансовый консультант КПК «Совет» Надежда Седова.
Параллельно с Красноярским турниром – в Барнауле состоялось первенство Сибирского Федерального Округа среди юношей 2004-05 годов рождения. Там красноярские спортсмены взяли две золотых медали.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости