1156

Министр спорта Олег Матыцин обсудил с губернатором края планы о проведении крупных соревнований

Красноярск стал первым городом, который посетил Олег Матыцин в новой должности

Новый министр спорта России Олег Матыцин приехал в Красноярск. Это первый город, который он посетил в новой должности. Глава Минспорта и губернатор края Александр Усс побывали на объектах Универсиады и на открытии Всероссийской зимней Спартакиады. Подробности в сюжете далее.

На кадрах новый министр спорта РФ - Олег Матыцин. В этой должности он впервые посетил Красноярск. Раньше Матыцин приезжал в качестве президента Международной федерации студенческого спорта на Универсиаду. Как раз её наследие и обсуждают министр и губернатор. Речь шла о передаче объектов Универсиады на баланс Сибирского Федерального Университета. Это кластеры «Сопка» и «Радуга».

- Это объекты, которые были построены на народные деньги и должны служить людям, и должны служить красноярцам. Относительно передачи «Сопки» и «Радуги» мы должны в ближайшее время предложить некую дорожную карту, коль скоро речь идёт о совместных действиях со стороны Минспорта, министерства образования и науки Красноярского края. Я надеюсь, что это будет завершено в течении этого календарного года, - прокомментировал губернатор Красноярского края Александр Усс.

Универсиада, безусловно, осталась важной вехой в спортивной истории Красноярска. Однако жить только воспоминаниями о ней никто не собирается. В 2020 году Красноярск примет ряд крупных международных соревнований. В их числе: первенство Кубка мира по кёрлингу среди юниоров и этапы Кубка мира по фристайлу и биатлону. В связи с этим, Матыцин отметил, что турниры по зимним видам спорта могут стать визитной карточкой Красноярска.

- Ещё раз уверен, что в Красноярск не один раз придёт спортивный праздник. Мы сегодня обсуждали с Александром Викторовичем планы на будущее о проведении многих крупных спортивных мероприятий, и я могу сказать, что стоит очередь международных федераций, которые хотят сюда попасть. Потому что, ещё раз отмечу, профессиональная команда, которая была воспитана в дни подготовки и проведения Универсиады, продолжает здесь работать, - подчеркнул министр спорта РФ Олег Матыцин

 

Накануне в Красноярске стартовало ещё одно важнейшее спортивное событие - Спартакиада среди учащихся России. Её торжественное открытие прошло в Краевой филармонии. Там же наградили и первых чемпионов. Они представляли Красноярский край в дисциплинах «Сноуборд» и «Фристайл». Всего призовые медали разыграют в 15 видах спорта. Спартакиада завершится 4 апреля хоккейным финалом среди девушек. В общей сложности за 2 месяца Красноярск посетят почти 2 тысячи спортсменов и тренеров со всей страны.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости