699
Интервью

В Красноярске проходит всероссийская зимняя спартакиада инвалидов

Представлено несколько видов спорта

С 1 по 7 марта в Красноярске проходит третья всероссийская зимняя спартакиада инвалидов. Сколько участников приедут на соревнования, в каких видах спорта они сразятся и какие возможности открываются перед ними? Об этом в программе "Студия 7" рассказывают министр спорта края Павел Ростовцев и амбассадор спартакиады, альпинист Владимир Каратаев.

- Расскажите, сколько спортсменов приедут на спартакиаду?

- Мы ожидаем около 800 спортсменов из 40 субъектов Российской Федерации. Достаточно значимое мероприятие и мы к нему серьёзно готовимся. Второго числа у нас запланировано открытие. Это третья спартакиада, всероссийская. Для нас это большая ответственность, с учетом специфики проведения соревнование и с учет специфики участников соревнований.

- Какие виды спорта там будут представлены? 

-  У нас 4 вида спорта, это горные лыжи, сноуборд, керлинг и лыжные гонки. То есть программа такая, с одной стороны специфична, с другой стороны исходит из того, как эти виды спорта развиваются в других субъектах Российской Федерации. 4 вида спорта будут проходить в "Багровом Логу", керлинг мы будем проводить на новой арене на остове отдыха. А лыжные гонки мы проведем на "Радуге".


Все подробности смотрите в полной версии программы "Студия 7".

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости