Красноярка стала серебряным призёром чемпионата Европы по грэпплингу — Новости 7 канала, Красноярск
469

Красноярка стала серебряным призёром чемпионата Европы по грэпплингу

Красноярка стала серебряным призёром чемпионата Европы по грэпплингу. Фото: vk.com/@fitdavinci

Представительница красноярской Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили Полина Крупская заняла второе место на чемпионате Европы по грэпплингу. Она завоевала серебро в весовой категории до 53 кг. Турнир проходил в Варшаве с 26 по 27 апреля.

В четвертьфинале красноярская спортсменка оказалась сильнее представительницы Румынии Клаудии Попа, а в полуфинале одолела польку Каролину Пич. И только в финальной схватке Полина уступила представительнице Украины Светлане Скрипнюк.

Ранее в Варшаве завершился чемпионат Европы по вольной и греко-римской борьбе. По итогам состязаний наши спортсмены завоевали четыре медали — Ольга Хорошавцева стала чемпионкой Европы в категории до 53 кг, Ханум Велиева взяла серебро (категория до 68 кг), Исраил Касумов стал победителем в категории до 70 кг, а Адлан Акиев стал чемпионом по греко-римской борьбе в категории до 82 кг.Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.