2191

Жители Таймыра встретятся с Гоблином, чтобы он научил их блогерству

Публицист и переводчик Дмитрий Пучков даст бесплатные мастер-классы жителям Красноярского края
Жители Таймыра встретятся с Гоблином, чтобы он научил их блогерству					     title=

Публицист, переводчик и обладатель более 2 млн подписчиков на Youtube Дмитрий Пучков проведёт в Дудинке и Норильске бесплатные мастер-классы для тех, кто хочет стать арктическим блогером.

«Школа арктического блогера» пройдёт на Таймыре с 4 по 6 июня (её организовал Проектным офисом развития Арктики, ПОРА). Записаться на неё можно всем желающим, участие в «Школе» бесплатное. Творческий вечер Дмитрия Пучкова, известного в интернете как «Гоблин», пройдёт 4 и 6 июня в Молодёжном центре в Норильске, а 5 июня в Таймырском краеведческом музее в Дудинке.

Учить блогерству Гоблин будет системно и, можно сказать, с индустриальным подходом. Расскажет, как оборудовать студию для блогера? Какая аппаратура нужна для того, чтобы начать вести свой блог? Как разработать контент-план? Как привлечь аудиторию? Как начать зарабатывать на своем блоге? Он вместе с командой ПОРА с 2020 года ведёт совместный проект об Арктике в Youtube.

- Сейчас ведутся переговоры с телеканалами арктической зоны о взаимном обмене контентом. Планируется первая новостная передача про макрорегион российской Арктики. Возможно, талантливые «народные» корреспонденты из Красноярского края со временем смогут принять участие в ее создании, - рассказывает председатель правления ПОРА Николай Доронин.

Подробности и запись на сайте https://blog.arctic2035.tv/. Количество мест ограничено в связи с эпидемиологической ситуацией.

Справка:
Дмитрий Пучков, известный под псевдонимом Goblin — российский писатель, публицист, переводчик, блогер и разработчик компьютерных игр. Обладатель серебряной (2015) и золотой (2018) кнопок YouTube. Лауреат премии «Медиаперсона года» (2017) газеты «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге» и лауреат премии «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» от журнала «Собака.ru» в номинации «Медиа».

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости