1653

Видео отправки товара не помогло - жителя Красноярского края обманули мошенники

Мужчина заплатил за квадрокоптер, но не дождался даже «кирпича»
Видео отправки товара не помогло - жителя Красноярского края обманули мошенники. Фото, видео: ГУ МВД по Красноярскому краю
Фото, видео: ГУ МВД по Красноярскому краю

35-летний житель Зеленогорска на одном из сайтов объявлений увидел информацию о продаже квадрокоптера. Мужчину завлекла заманчивая стоимость – вдвое ниже рыночной. С продавцом зеленогорец переписывался не на сайте, а в мессенджере. Чтобы продавец не обманул его – мужчина был наслышан о случаях мошенничества в интернете - покупатель попросил снять на видео процесс упаковки квадрокоптера и оформление его в офисе службы доставки. Деньги продавцу – 51 тысячу рублей – он перевёл только после получения видео.

А дальше, увы, как это часто и бывает - товар потерпевшему не поступил, деньги продавец не вернул, на телефонные звонки отвечать перестал.

Следователи полиции Зеленогорска возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Если продавца найдут, его, конечно, могут посадить на срок до 5 лет. Вот только найти его непросто.

Поэтому сотрудники полиции ещё раз просят жителей края - приобретать товары только у проверенных продавцов на официальных интернет-сайтах. Обращать внимание на стоимость предлагаемого товара – слишком заниженные цены подозрительны. А уж если речь о сделке на платформе объявлений, то общение лучше вести на самом сайте, а не в мессенджерах.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости