1223

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин рассказал об опыте развития инфраструктуры супергорода

Глава краевой столицы вернулся из командировки в Дубай
Мэр Красноярска Сергей Ерёмин рассказал об опыте развития инфраструктуры супергорода. Фото, видео: Сергей Ерёмин
Фото, видео: Сергей Ерёмин

Глава Красноярска Сергей Ерёмин рассказал о своей поездке в Дубай. Обучение мэр краевой столицы вместе с командой проходит в Сколково – в ней те, кто отвечает за градостроительство, архитектуру и курирует программу подготовки к 400-летию города. По большей части оно проходит онлайн. Вот что пишет глава Красноярска в Инстаграме.

- Когда мне предложили поучиться в Сколково, да ещё и бесплатно, я просто не мог упустить эту возможность. И считаю, что правильно сделал. С октября мы в одной образовательной «лодке» с десятками мэров и команд из самых разных городов страны. Невероятный обмен опытом и достаточно интенсивная учёба, - рассказал глава Красноярска.

Одной из площадок образовательной программы стал Дубай.

- Предвосхищая ваш вопрос «И как там Дубай?», отвечу: очень круто! Это мягко говоря...Опыт развития инфраструктуры супергорода, построенного в пустыне всего за несколько десятков лет, а также управления им был очень интересен. И знаете, не дай Бог жить в таких природных и климатических условиях, НО ДАЙ БОГ ТАК РАЗВИВАТЬСЯ, - пишет мэр.

На видео – единственный в мире образец беспилотного надземного струнного транспорта на испытательном полигоне технопарка.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости