3332

Анатолию Быкову в Красноярске предъявили окончательное обвинение в подстрекательстве к убийствам

Следственный комитет России: предварительное расследование громкого уголовного дела закончено
Анатолию Быкову в Красноярске предъявили окончательное обвинение в подстрекательстве к убийствам. Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

Сегодня следователи заявили о завершении предварительного расследования инкриминируемых Анатолию Быкову особо тяжких преступлений. Следствие считает, что ещё в 2004 бывший депутат Заксобрания Красноярского края и предприниматель заказал киллерам убийство двух своих знакомых. Он обвиняется по двум статьям УК РФ: подстрекательство к совершению убийства по найму и подстрекательство к покушению на совершение убийства двух лиц по найму.

По данным следствия, Анатолий Быков из-за личной неприязни решил убить 42-летнего красноярского бизнесмена. Для этого он нанял киллера за 50 тыс. долларов США.

Чуть позднее Быков, как считает следствие, решил избавиться ещё от одного человека, своего 38-летнего подручного. И опять обратился к услугам этого же убийцы. Тот согласился.

Первую жертву киллер убил из пистолета возле гаражей в центре Красноярска. А в подручного Быкова не попал, хотя стрелял из автомата Калашникова.

Следствие полагает, что Быков рассчитался с наёмным убийцей, заплатив только 10 тыс. долларов США.

Свою причастность к совершенному преступлению Быков отрицает.В ближайшее время органами предварительного следствия планируется уведомить потерпевших, обвиняемого Быкова и его защитников об окончании предварительного расследования и предоставить материалы уголовного дела для ознакомления.

Вот некоторые из последних материалов «7 канала Красноярск» на эту тему ранее: 

Анатолия Быкова посадили в карцер на пять суток после разговора на повышенных тонах

Суд арестовал усадьбу Анатолия Быкова под Красноярском

В Красноярске на суде по Быкову допросили основного свидетеля Татаренкова

В Красноярске для Анатолия Быкова утвердили состав присяжных

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости