723

Красноярцы завоевали бронзу на первенстве страны по лёгкой атлетике

Это прыгун Алексей Тютрин и бегун Константин Крылов
Красноярцы завоевали бронзу на первенстве страны по лёгкой атлетике. Фото: krasnoyarsk.bezformata.com

На первенстве России по легкой атлетике красноярские спортсмены завоевали две бронзы. Турнир прошел в Краснодаре, сообщают в Минспорте края.

Алексей Тютрин стал третьим в прыжке в длину с результатом 7 метров 6 сантиметров. Лучший прыжок у спортсмена с африканскими корнями Йетна-Иконга Жозеф-Стефана, представляющего Санкт-Петербург и Ивановскую область — 7.50 м. Второй результат (7.26) у Даниила Якубовича (Владимирская область).

Другой красноярец Константин Крылов завоевал бронзу в финальном забеге на 200 метров, его результат — 22.19 секунды. Первое место занял Арсений Кипор (Краснодарский край) — 21.16, второе — Максим Ильин (Свердловская область) — 21.91.