866

Губернатор Александр Усс проверил готовность красноярских метростроителей

Проект реализуют в гибридном формате
Губернатор Александр Усс проверил готовность красноярских метростроителей . Фото: "7 канал", Олег Кузьмин / gnkk.ru
Фото: "7 канал", Олег Кузьмин / gnkk.ru

Сегодня губернатор Александр Усс проверил готовность метростроителей к возобновлению стройки красноярской подземки. Глава региона осмотрел тоннель между станциями «Высотная» и «Улица Копылова». Напомним, решение о расконсервации проекта было принято на встрече Александра Усса и президента Владимира Путина.

Проект будет реализован в гибридном формате. Он объединит подземную и надземную части и будет включен в общую систему городского электротранспорта.Губернатор проверяет метростроевцев.jpg

Планируется использовать беспилотное управление поездами. Средняя глубина залегания составит 25 метров, общая длина – 12,65 км.

На первом этапе будет создан участок 9,76 км от станции «Высотной» до станции «Ленинской». На втором этапе будут построены еще 3 станции: от «Ленинской» до «Октябрьской». Планируется, что их возведут наземным способом.

- Все, что когда-то начато – должно быть достроено. Мы готовы к началу подготовительных работ. Надеемся, что к ним приступим в конце этого года – первой половине следующего, – подчеркнул губернатор.


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости