1104

Житель Красноярского края отпилил в тепловозе 17 кусков медного кабеля – нашли по отпечаткам пальцев

Общий ущерб от хищения 15 тысяч рублей
Житель Красноярского края отпилил в тепловозе 17 кусков медного кабеля – нашли по отпечаткам пальцев. Фото: УТ МВД России по СФО
Фото: УТ МВД России по СФО
32-летний житель посёлка Нижняя Пойма зашёл на территорию оборотного депо станции Решоты, и залез в кабину локомотива. Мужчина был предусмотрителен – и захватил с собой ножовочное полотно. Воспользовавшись безлюдностью – этим полотном злоумышленник отпилил 17 кусков медного кабеля, общей длиной 16 метров. Кроме кабеля он прихватил с собой и добавочный полюс генератора.

С утра подозреваемый сдал похищенный лом в пункт приема металла, полученные деньги успел потратить на себя и свои нужды. Установить его личность труда не составило – отпечатки пальцев с места преступления совпали – они уже были в базе отпечатков.

Локомотив на Иланской 3.jpg
‒ Своими действиями ранее судимый за кражи гражданин причинил транспортному предприятию ущерб на общую сумму более 15 тысяч рублей, почти по тысяче за каждый метр кабеля. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело за кражу, - сообщают в Управлении на транспорте МВД России по СФО.

За совершение такого преступления законодательство предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.
Локомотив на Иланской 4.jpg
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости