426
Интервью

«Мы будем расширять вольеры животным и создавать им семьи!»

Директор «Роева Ручья» Андрей Горбань о расширении, реконструкции и новых технологиях

Максим Гуревич, ведущий:
- 15 августа парку флоры и фауны «Роев Ручей» исполняется 21 год. Безоговорочное совершеннолетие! За это время многие любимцы его посетителей – стали настоящими звёздами! Им передают приветы из самых дальних стран. До каких успехов дорос парк, какие цели ставит перед собой на ближайшие годы, и с каким размахом отметит свой праздник? Поговорим об этом с его директором – у нас в студии Андрей Горбань.

- Андрей, добрый день! Спасибо, что пришли!
Скажите, ближайшая ваша цель – стройки или новые животные?

Андрей Горбань:
- Стройка. Именно стройка. Мы должны улучшать условия содержания наших питомцев. Расширяя, в том числе, и вольерное пространство, ну и массу чего ещё. И мы будем сейчас первое – расширять вольеры, а второе – создавать нормальные семьи. Это не дело, когда животное в природе живёт семьёй, а здесь мается в одиночке. И тут надо не время от времени устраивать встречи с сородичами, а устраивать нормальное существование, какое он ведёт в природе. И вот это будет единственно обоснование для нас для приобретения животных дополнительных.

Максим Гуревич, ведущий:
- А не так, что «Вот у нас нет ещё этого редкого животного»?

Андрей Горбань:
- Десять тысяч животных! «Роев Ручей на третьем месте в России по величине коллекции. И при этом по состоянию на прошлый год мы входили дай бог если в двадцатку по площади зоопарка. Освоено то было 16 гектаров всего. При том что, например, в Ростове-на-Дону 50 гектаров. Спасибо Сергею Ерёмину – на сегодня нам добавлено около 30 гектаров земли чисто экспозиционной. ДА, это не очень удобные склоны гор, горы. Но зато там будут настоящие «дикие» вольеры для горных животных! А с гор можно будет любоваться Красноярском!

Максим Гуревич, ведущий:
- Вот вы говорили в разговоре перед интервью об иммерсивных технологиях…

Андрей Горбань:
- Да, оно уже и будет производиться в стилистике иммерсивного дизайна!..

Подробности о перспективах «Роева Ручья» и его посетителей - в видеоинтервью

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости