625

В Красноярском крае нашли потерявшихся грибников

Любители «тихой охоты» заплутали в Ужурском районе

В Ужурском районе нашли потерявшихся грибников. Как рассказали в полиции края, заплутавших любителей «тихой охоты» разыскали в течение суток.

Сообщение от диспетчера Единой дежурно-диспетчерской группы о том, что в лесном массиве около деревни Терехта потерялась группа из четырёх человек, поступило накануне. Люди ушли в лес за грибами, а спустя полтора часа поняли, что заблудились. Они не смогли определить свое местоположение и позвонили по телефону 101. В течение полутора часов группа ещё выходила на связь, а затем телефон стал недоступен.

Для поисков потерявшихся граждан незамедлительно были сформированы поисково-спасательные отряды из сотрудников полиции, МЧС, КГКУ «Спасатель», охотоведов, военнослужащих, а также волонтеров. Было задействовано 9 единиц техники. В том числе автомобиль УАЗ, квадроциклы, болотоход и квадрокоптеры, оборудованные тепловизорами. В ходе поисков, которые осложнялись тем, что шел проливной дождь, полицейские использовали сигнальные громкоговорящие установки, проблесковые маячки и ракетницы.

Уже ночью потерявшихся удалось найти на расстоянии 8 км деревни. Их обогрели и доставили домой. С людьми всё в порядке.

Фото, видео: 24.мвд.рф

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости