801

В Красноярском крае стартовал чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

К участию приглашаются школьники от 14 до 17 лет
В Красноярском крае стартовал чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников. Фото: chitay.top
Фото: chitay.top

В крае стартовал чемпионат Красноярского края по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 22». К участию приглашаются школьники от 14 до 17 лет, сообщают в Министерстве образования края.

До 7 октября проходит школьный этап. Для этого участники должны зарегистрироваться и отправить заявку на участие своему школьному куратору Российского движения школьников.

Затем до 22 октября пройдет муниципальный этап. По его условиям, конкурсанту нужно будет прийти в указанное место, либо принять участие в онлайн-формате, и прочитать «вслепую» отрывок классического произведения. Победитель этого этапа запишет своё выступление на видео для голосования, которое пройдет с 23 по 28 октября. По его итогам будут выбраны 48 полуфиналистов. Из них 4 ноября выберут восьмерых.

Финале пройдет 6 ноября в Красноярске.

Победитель регионального этапа сможет представить Красноярский край во Всероссийском полуфинале «Сибирь».

- Чемпионат по чтению вслух «Страница 22» хорошая возможность проявить свои ораторские таланты и умение быстро ориентироваться в сложных и стрессовых ситуациях. Кроме того, участие в чемпионате – это возможность для участников узнать больше шедевров мировой литературы, - координатор РДШ в Красноярском крае Евгений Свиридов.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости