616

В Красноярском крае садоводческие товарищества получат до 100 тысяч рублей

Средства нужно направить на развитие инфраструктуры
В Красноярском крае садоводческие товарищества получат до 100 тысяч рублей. Фото: racurs360.ru
Фото: racurs360.ru

В Минсельхозе края объявили конкурс грантов на поддержание инфраструктуры в садоводческих товариществах. Заявки председатели СНТ могут подать до 14 октября включительно, сообщают в ведомстве. Сумма гранта - до 100 тысяч рублей

Поддержка предоставляется некоммерческому товариществу на покупку стройматериалов и оборудования для дорожного ремонта, водоснабжения, а также электросетевого хозяйства. Деньги необходимо израсходовать в течение года после их получения.

- На грант садоводы могут решить небольшие инфраструктурные задачи. В частности, приобрести щебень, гравий или песок для отсыпки дорог, насосы, трубы, отводы – для ремонта водопровода, а также провода, столбы, опоры и электроустановки – для обновления линий электропередачи. За четыре года средства на развитие инфраструктуры получили 105 садоводческих товариществ в 15 районах края, - рассказал первый замминистра сельского хозяйства и торговли края Александр Походин.

В этом году на такие гранты в краевом бюджете предусмотрено 4 млн рублей.

Правила участия в отборе размещены здесь.

За бесплатной помощью в подготовке документов на конкурс садоводы могут обратиться в информационно-консультационный центр «Енисей» еженедельно по вторникам.

Адрес организации: г. Красноярск, ул. 9 Мая, 7. Телефоны: +7 (391) 277-62-11, 277-62-12.
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости