921

Студентов и преподавателей из Красноярска ждут на конкурсе «Лига лекторов»

Среди призов – 100 туров по России, ценные подарки и возможность выступить в топовых ВУЗах страны

Российское общество «Знание» объявило о старте ежегодного Всероссийского конкурса «Лига лекторов». Студенты, преподаватели школ, колледжей и вузов смогут проверить ораторские способности или представить свои проекты. Участие в конкурсе бесплатное, заявить о себе могут даже те, у кого нет опыта публичных выступлений. 

Регистрация продлена квадрат.jpg

«Лига лекторов» будет проходить в пять этапов. На первом необходимо пройти регистрацию, заполнив анкету на сайте конкурса. Сделать это нужно до 26 сентября. На втором – записать видео-лекцию, на третьем – выступить перед аудиторией. Лучшим спикерам предстоит прочить лекцию в топовых ВУЗах страны, при этом победителя будут выбирать сами слушатели. Пятый этап – награждение. 

По словам лектора СФУ и руководителя Регионального центра финансовой грамотности края Сергея Красноусова, участие в подобных конкурсах позволяет не только по-новому посмотреть на свою работу в школе, колледже или вузе, но и «прокачать» свои способности:

- Лектору важно находиться в конкурентной среде и сверять свои компетенции в федеральных конкурсах с представителями других регионов. «Лига лекторов» напоминает конкурс «Лидеры России», красноярцы неоднократно были его финалистами и победителями. Участники финала и победители становятся узнаваемыми экспертами в своей сфере, получают возможность транслировать свое мнение и позицию широкой аудитории, формировать общественное мнение, – заключает Сергей Красноусов.

Организаторы отмечают, что у участников есть возможность выиграть один из 100 авторских туров по России, призы от Общества «Знания» и партнеров проекта. Победители смогут регулярно выступать на лучших площадках страны в рамках мероприятия общества.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости