852

В Красноярске завтра пройдёт общегородской субботник

К участию приглашаются все желающие

В Красноярске завтра пройдёт общегородской субботник. Большая осенняя уборка пройдет в каждом районе. К участию приглашаются все горожане. Убраться можно в своем дворе, офисе или на территории предприятия и на других городских территориях, где накопился мусор, отмечают в мэрии.

Администрации районов обозначат фронт работ. Так, в Свердловском районе дачники и добровольцы будут убирать территорию вдоль лестницы в районе СНТ «Здоровье» по дороге на Торгашинский хребет. Мусор там оставляют и туристы, и отдыхающие. Территория очень протяженная, убирать ее выходили уже несколько. Завтра эта работа будет продолжена. Также привести в порядок планируют набережную Енисея в районе домов 182-184 по проспекту им. газеты «Красноярский рабочий» (в районе Предмостной площади​), а также территорию вдоль озер, расположенных вдоль улицы Судостроительная (в районе школы № 158).

Субботник_.jpg

​В Кировском районе состоится очередной этап игры «Зеленый десант». Команды во время субботника будут убирать мусор на скорость. Зарегистрироваться на игру можно через молодежный центр «Свое дело».

Субботники организуют и во дворах. Активные управляющие компании готовы обеспечить всех желающих инвентарем.

Субботник.jpg

Традиция приводить город в порядок осенью зародилась еще в 2009 году. Ежегодно на осеннюю уборку в городе выходили около ста тысяч человек. Это сотрудники предприятий, организаций, инициативные группы, молодежь. Исключением стал только прошлый сентябрь, когда горожан на уборку не приглашали из-за ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой.

Фото: admkrsk.ru

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости