1833

В Красноярке 8-летнюю девочку покусала стая собак

Врачи делают все возможное, чтобы спасти ребенка

Восьмилетнюю девочку покусала стая собак. Это произошло на территории закрытой школы номер 50 на улице Глинки. Девочка гуляла там вечером, когда выскочила свора бродячих псов. На помощь подоспели соседи. Они буквально отбили ребенка у агрессивной стаи. На следующий день после нападения на территории школы все еще валялась разорванная одежда девочки и клочья вырванных волос. Как рассказывают местные жители, собаки появлялись на территории школы неоднократно. На ушах у них были бирки. Это означает, что животные чипированы. Девочка госпитализирована в тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы помочь ей.

- Где-то, наверное, часов в 6-7 она пошла гулять, может быть, так просто пройтись. И вот там, как нам сказали, стая собак, они на нее накинулись, они всегда были. На заправке, они всегда там бегали.

Владимир Георгиевич, местный житель рассказал «7 каналу Красноярск»:

- На улице видите бродячих собак?

- Конечно, они и на мужиков бросаются, и на маленьких бросаются. Никто ничего сделать не может.

- Много их?

- Бывает нормально. По пять-шесть бегают. Есть спокойные, нормальные. Лежат ничего. А есть - за тобой бегут и хватают за ноги.

 

Следственный комитет начал проверку. Городские власти отреагировали на нападение бродячих животных, отправив отловщиков к школе, где стая набросилась на ребенка. Всех собак, которые попадутся в поле зрения, поймают и доставят в пункт передержки. Независимо от того, чипировано животное или нет. Городские власти отреагировали на это нападение бродячих животных.

Светлана Трушкова, пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска:

- Их всех абсолютно, в независимости от наличия бирки, заберут, и дальше с ними будут работать ветеринары. В целом, последний раз заявка из этого микрорайона была восьмого октября. Все собаки, которые были отловлены с этой территории, были доставлены в приюте на пожизненное содержание. Им был поставлен диагноз - проявляющие немотивированную агрессивность.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости