1587
Выбор редакции

Управление образования Красноярска напоминает о соблюдении правил эвакуации

Родителям важно поговорить с детьми о правилах поведения в такой ситуации
Управление образования Красноярска напоминает о соблюдении правил эвакуации . Фото: новости 7 канал
Фото: новости 7 канал

В связи с массовыми проверками анонимных сообщений о минировании, управление образования Красноярска напоминает о важности соблюдения правил эвакуации.

Для обеспечения проверок обязательна эвакуация школьников и сотрудников. Поэтому родителей просят серьезно относиться к подобным ситуациям.

— Руководители школ обязаны эвакуировать детей согласно утвержденному алгоритму. К этому процессу следует серьезно относиться всем: и сотрудникам школ, и детям, и родителям. Когда школы получают сообщения об угрозе, аргументы о том, что детям не дают учиться, неуместны. К сожалению, никто не может гарантировать, что очередное сообщение – это всего лишь чья-то злая шутка. Мы настоятельно рекомендуем взрослым еще раз поговорить с детьми, объяснить, как нужно действовать при возникновении чрезвычайных ситуаций, — обратилась к родителям школьников и.о руководителя главного управления образования администрации города Марина Аксенова.

Важно еще раз напомнить, что при экстренной эвакуации дети должны оперативно покинуть здание. Ведь при реальной угрозе любое промедление может стоить жизни. Также с ребенком нужно обсудить его действия, если во время эвакуации он остался без телефона или потерял из вида учителя и своих одноклассников.

Напомним, 13 января в связи с анонимными сообщениями о минировании было эвакуировано более 86 тысяч учащихся и 6,5 тысяч сотрудников красноярских школ. Занятия были отменены, в учреждениях работали сотрудники полиции и кинологи. 14 января эвакуация прошла в восьми школах. Все учреждения были обследованы. Запрещенных предметов не обнаружено. Деятельность всех учреждений была возобновлена.17 января эвакуация вновь прошла в восьми школах.

 Утром 18 января также поступила информация об эвакуации в красноярских школах.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости