819

Университет Решетнёва первым в Красноярске открыл уникальную образовательную площадку «Точка кипения»

Она доступна для всех желающих
Университет Решетнёва первым в Красноярске открыл уникальную образовательную площадку «Точка кипения» 					     title=

В Университете Решетнёва состоялась торжественная церемония открытия «Точки кипения» — это уникальное пространство для коллективной работы, которое создавалось при поддержке правительства Красноярского края и Агентства развития малого и среднего предпринимательства, а также при содействии Агентства стратегических инициатив (г. Москва).                         

Напомним, в 2021 году университет выиграл на создание образовательной площадки грант Агентства развития малого и среднего предпринимательства края в 5 млн рублей.

«Точка кипения» расположена на четвёртом этаже здания библиотеки вуза на пр. Мира, 82 в Красноярске. Здесь находятся залы для конференций, презентаций и лекций, несколько аудиторий, оснащенных необходимым оборудованием для проведения различных мероприятий. _DSC9626.jpg

- Открытие «Точки кипения» является знаковым событием для нашего университета. Это один из шагов к реализации государственной политики, направленной на повышение практико-ориентированного образования, создание условий для развития студенческой инициативы и технологического предпринимательства. Это поможет двигаться вперед нашему региону, нашему сообществу и нашей инициативной молодежи, которая стремится изменить мир, - подчеркнул на церемонии открытия ректор Университета Решетнёва Эдхам Акбулатов.

В рамках события университет и АНО Платформа НТИ подписали соглашение о сотрудничестве. Предмет соглашения - объединение усилий сторон для организации деятельности и развития пространства коллективной работы «Точка кипения».

Сразу же после церемонии открытия состоялись первые образовательные мероприятия, в том числе панельная дискуссия «Трансформация экосистемы субъектов Енисейской Сибири. Реализация инфраструктурных и научно-технологических проектов» запись которой доступна по ссылке.

Для распространения идей и практик технологического развития «Точка кипения Университета Решетнёва» открыта для студентов и сотрудников вуза, а также для всех желающих._DSC9780.jpg

Напомним, сеть «Точек кипения» — это более сотни площадок от Калининграда до Камчатки, которые действуют в интересах технологического развития страны. «Точки кипения» работают с бизнес-партнерами, университетами, региональными институтами развития, помогают местным командам запустить и масштабировать проекты, поддерживают встречи профильных сообществ и способствуют образованию и карьерному росту школьников, студентов и профессионалов своего дела.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости