1054

В Боготоле 85 семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры

Дом для боготольцев построен в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда»
 В Боготоле 85 семей переедут из аварийного жилья в новые квартиры. Фото: krskstate.ru
Фото: krskstate.ru

Проживавшие в аварийных домах боготольцы получили ключи от новых квартир.

В новый дом по улице Ефремова, 7 переедут 85 семей.

Квартиры-студии спроектированы в современном дизайне, с возможностью перепланировки. Помещения отделаны декоративной штукатуркой, установлены натяжные потолки. В квартирах на первом этаже есть подогрев полов. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, и две вместительные парковки.

— Наше бывшее жилье было полублагоустроенным, с печным отоплением. Благодаря программе переселения нам посчастливилось получить ключи от новой благоустроенной двухкомнатной квартиры. Мы уже побывали там, сделали замеры под будущую мебель. Радостных эмоций – масса. Нравится, что есть большая парковка, детская площадка, удобный подъезд, в квартире – просторные комнаты и кухня, — поделилась радостью новосёл Анна Трайковская.

Дом в Боготоле построен по краевой  госпрограмме переселения из аварийного жилищного фонда, действующей в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


В 2022 году в Красноярском крае из аварийного жилья планируется переселить больше 4000 человек. В Боготоле до 2025 года расселят более 1300 человек.

Для справки:

С 2019 года жители региона получают новые квартиры взамен старых в домах, признанных аварийными до января 2017 года. С начала программы новосёлами стали больше 5000 человек. Всего до 2025 года в крае планируется расселить 18,5 тысячи человек. Ожидается, что программа завершится досрочно, к сентябрю 2024 года.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости