1103
Выбор редакции

Красноярцы массово жалуются на обман риэлтерской компании

После заключения договора обещанное жилье не предоставлялось внаем по различным обстоятельствам
Красноярцы массово жалуются на обман риэлтерской компании. Фото: <a href="https://mykey11.ru/kak-sdelat-dublikat-klyucha-svoimi-rukami/" target="_blank">mykey11.ru</a>
Фото: mykey11.ru

За несколько последних дней в Роспотребнадзор поступило более 35 жалоб от жителей края на обман ООО «Резидент» при поиске жилья в аренду. Обратившиеся утверждают, что фирма заключала с ними договоры на предоставление доступа к базе квартир, оказание консультационных и посреднических услуг.

- С потребителями заключался договор оказания платных услуг, а также взимались деньги, которые, со слов представителей компании, являлись частью первого арендного платежа, - рассказали в ведомстве.

После заключения договора обещанное жилое помещение не предоставлялось внаем по различным обстоятельствам: «у собственника помещения нет времени показать объект», «жилое помещение уже сдано другим лицам», «номер телефона собственника не доступен», «собственник жилого помещения на встречу не явился» и т.д. Номера телефонов, которые представители компании давали для связи с собственниками жилья, сейчас недоступны.

- Обращаем внимание, что случаи оказания некачественных риэлтерских услуг участились, в адрес Управления и ранее поступали подобные жалобы граждан на ООО «Империал», - уточнили в Роспотребнадзоре.

Для пострадавших от действий риэлтерских компаний в ведомстве подготовили образец искового заявления. Его можно скачать из Телеграм-канала @rospotrebnadzor_krsk.

 

 

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости