1359

В ковидных отделениях Краевой больницы готовятся к пятой волне коронавируса

В палатах идет ремонт и монтируют дополнительные линии с кислородом

В ковидных отделениях Краевой больницы готовятся к пятой волне коронавируса. Фото: ФБ Егор Корчагин
Фото: ФБ Егор Корчагин

В палатных отделениях и реанимациях инфекционного госпиталя идёт ремонт, сообщил на своей странице в Фейсбуке главный врач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин.

— В ковидных госпиталях сейчас затишье. Несмотря на то, что уже начался рост количества заболевших на дому, в больницах пока пациентов немного. Очень хотелось бы, чтобы в пятую волну пациентов в госпиталях было не больше, чем в предыдущие периоды, но нам надо быть готовыми к любым сценариям. Это повод для нас подготовится к очередному подъему госпитальной заболеваемости, — рассказал главный врач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин.

Как сообщает главврач краевой больницы, инженерные и хозяйственные службы активно приводят в порядок отделения для лечения пациентов. Начали монтаж дополнительных линий снабжения кислородом, идёт ревизия и монтаж противопожарной сигнализации.

Специально для безопасной зарядки сотовых телефонов монтируются блоки розеток около постов медицинских сестёр. Идет ревизия электропроводки.

— Работать в респираторах и защитных костюмах очень непросто. Но все хотят быстрее создать условия для того, чтобы мы могли оказать помощь каждому пациенту наилучшим образом. Пожалуйста, берегите себя и не болейте, — написал Егор Корчагин в на своей странице.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости