781

Лесные огнеборцы Красноярского края впервые получили пожарный катер

В 2022 году лесные пожарные получат еще почти 500 единиц оборудования и техники

Автопарк краевого Лесопожарного центра впервые пополнил пожарный катер. Его будут использовать для патрулирования по водным маршрутам и доставки людей и оборудования для тушения возгораний в лесах.

- Катер оснащен мощными стационарными моторами, имеет низкую осадку. Судно рассчитано на восемь мест. В комплектации есть спасательные жилеты, сигнальные ракеты, а также водяная помпа, которая позволит быстро набрать воду и подать ее для тушения очагов возгораний.

- За три года по нацпроекту «Экология» Красноярский край получил более 1800 единиц техники и оборудования. В 2022 году мы ожидаем поступление еще почти 500 единиц оборудования и техники. Использование новой современной техники помогает в борьбе с лесными пожарами в регионе, - рассказал министр лесного хозяйства края Алексей Панов.

В 2022 году автопарк краевого Лесопожарного центра пополнят пожарные машины, моторные лодки, гусеничные и колесные тракторы, тягачи с полуприцепами, автомобили марки «УАЗ» повышенной проходимости. Также на вооружение бойцов краевого Лесопожарного центра поступят более 460 единиц спецоборудования и инвентаря.

 

 

Фото: pixabay.com

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости