1028

У красноярцев осталось две недели на голосование за скверы, которые благоустроят в 2023 году

Жители Свердловского района выбирают из двух общественных пространств
У красноярцев осталось две недели на голосование за скверы, которые благоустроят в 2023 году. Фото: admkrsk.ru
Фото: admkrsk.ru

Всего две недели осталось у горожан, чтобы отдать свой голос за скверы, которые благоустроят в будущем году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

В 2022 году благодаря голосованию красноярцев в городе благоустроят 8 общественных пространств. Сквер на улице Полтавская, 32 в Свердловском районе одно из таких мест. Сейчас там уже ведутся работы. За него свой голос отдала Елизавета Никифорова в прошлом году, а на будущий год выбрала благоустройство променада вдоль главного проспекта правобережья.

- Это мой родной район. Прожила несколько десятков лет. Это такой прогресс! Сейчас у нас на Полтавской сквер благоустраивают. Это прекрасно! Я за него голосовала в прошлом году. В этом буду голосовать за благоустройство променада вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий», - поделилась Елизавета Никифорова.
Напомним, с 15 апреля по 30 мая по всей стране проходит голосование за скверы и парки, который будут благоустраивать в уже в 2023 году. Проголосовать можно на сайте www.24.gorodsreda.ru  или в консультационных пунктах, где помогут волонтеры.

- Я люблю свой район, поэтому всегда участвую в голосованиях, для меня важно, чтобы мое мнение было учтено, и дети мои голосовали. С интернетом я на «вы», но волонтеры молодцы – помогли мне проголосовать. Это заняло буквально минуту!», - рассказала пенсионерка Ольга Мугако.
В 2023 году на благоустройство в Свердловском районе претендуют два общественных пространства - это сквер на улице Матросова, 30/1-30/2 и променад по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» (от Предмостной площади до ул. Регатная). Что благоустроить – решать только жителям.

Как рассказал руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев, в прошлом году район занял первое место по голосованию. И результаты видны.

- У жителей Свердловского района есть отличная возможность выбрать, будет ли какой-то из объектов нашего района благоустроен в следующем году за счет федеральных средств, – Нам важен каждый голос, потому что конкуренция среди районов Красноярска очень высока!, - отметил руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.
Отдать свой голос можно на сайте www.24.gorodsreda.ru. Для нужно авторизоваться через «Госуслуги» и выбрать объект, который, по вашему мнению, нужно благоустроить.

Кроме того, проголосовать можно по номеру телефона, в этом помогут волонтеры. Они работают в общественных пространствах города, торговых центрах, а также в консультационных пунктах на территории района:

  • - администрация Свердловского района: ул. 60 лет Октября, 46 (рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00);

  • - молодежный центр Технического проектирования: ул. А.Тимошенкова, 87а, рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00;

  • - комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района: ул. Свердловская, 13а (рабочие дни с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00).

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости