977
Выбор редакции

Красноярцев просят выбрать имя двухмесячному зебрёнку «Роева ручья»

Победитель получит приятный подарок
Красноярцев просят выбрать имя двухмесячному зебрёнку «Роева ручья». Фото: Роев ручей
Фото: Роев ручей

В Парке «Роев ручей», у пары зебр - самца по кличке Хвостик и самочки по кличке Зизи родился малыш. Жеребенок появился на свет 23 марта. Сотрудники зоопарка рассказывают, что заботливая и опытная мама все время находится рядом с малышом, и всячески оберегает его.

- Такое поведение зебры типично. В дикой природе самка на некоторое время тоже закрывает своим телом малыша от всех. Это делается не только для защиты, но, и чтобы жеребенок запомнил среди всех зебр именно мамин полосатый наряд и не потерялся в табуне. Ведь у каждой зебры уникальный набор полосок, так же, как например, уникальны папиллярные узоры пальцев у человека, - рассказали в зоопарке.

Сейчас малыш - зебрёнок подрос и находится вместе с мамой в открытом вольере, где за ними можно понаблюдать. Вот только имени у него пока нет!

Красноярцев просят придумать имя малышу. Особых правил в данном случае нет, хочется, чтобы имя было красивым, достойным. Предыдущего жеребенка - девочку, родившуюся в прошлом году, назвали Виктория, она родилась 23 февраля.

Свой варианты имени можно оставлять под постом. Тому, кто придумает лучшее имя, «Роев ручей» вручит 2 билета на посещение парка. Итоги подведут 23 мая. В этот день жеребенку исполнится 2 месяца.

Горожане уже оставили десятки предложений - Рой, Мартин, Зорро, Матрос, Лучик, Полосатик...

Ранее мы рассказывали:

В красноярском зоопарке в уличные вольеры вывели жирафов

«У него уже лапы опухли от воды». Красноярец рассказал о спасении щенка из многодневного плена

В Центральном парке Красноярска подорожали билеты на аттракционы




Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости