2454
Выбор редакции

На призыв красноярских поисковиков помочь найти 17-летнего подростка откликнулся один человек

Волонтеры рассказали подробности поисков парня
Фото, видео: "Поиск пропавших детей - Красноярск"

Волонтеры организации «Поиск пропавших детей - Красноярск» рассказали подробности розыска 17-летнего мальчика. Напомним, он ушел из дома вечером 20 мая, а нашли его 21 мая в лесу за Ветлужанкой в тяжелом состоянии.

- Ни ссор, ни конфликтов, просто ушел к знакомым. И не вернулся. Но есть такие вводные по обстоятельствам пропажи, которые буквально заставляют бросить все свои дела и выехать на поиск, - говорится в сообщении волонтеров.
И это пока вся официальная информация о том, что случилось с парнем. В полиции от комментариев также отказались, подросток сейчас находится в тяжелом состоянии и опросить его нет возможности.

Волонтеры поехали по местам на фото, которые парень скидывал друзьям. По снимкам удалось установить предполагаемый район поиска – это несколько десятков километров.



Местность прочесывали активисты, родственники, полиция, кинолог с собакой. На дороге нашли вещи парня и чуть дальше в лесу его рюкзак.


- И.. счастливая случайность.. перебрасывая волонтеров на новую точку поисков, не забывая осматривать местность даже из окна машины, каким то неуловимым боковым зрением – увидели его в нескольких метрах от дороги, в траве под деревьями. Подбежав, увидели, что дрожат ресницы и он пошевелился. Жив! Он жив! Мы успели, - рассказывают поисковики.


Волонтеры вызвали скорую, оказали первую помощь и сами эвакуировали парня из леса, не давая ему потерять сознание. Сейчас подросток находится в реанимации.

- И о грустном... мы впервые за многие годы обратились за помощью к горожанам помочь нам с поисками. Из миллионного города, из подписчиков группы в 90 тысяч человек откликнулся один (!) человек, - поделилась руководитель организации «Поиск пропавших детей — Красноярск».
Волонтерам очень нужны люди – обычные, неравнодушные, способные отложить свои дела ради тех, кто очень нуждается в помощи.

Анкета на вступление по ссылке: https://vk.com/poiskdeteikrasnoyarsk?w=app5619682_-28..

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости