1221

В красноярских летних лагерях усилят безопасность

Каждый объект будет под круглосуточным видеонаблюдением

В летних лагерях усилят безопасность. И это произойдет в ближайшие дни. Об этом заявил глава города Сергей Ерёмин. С этого года каждый без исключения лагерь будет под круглосуточным видеонаблюдением. Так, в «Ласточке», которую сегодня посетил градоначальник, этим вопросом озаботились уже сейчас. Первый сезон здесь стартует на следующих выходных, 4 июня. Следить за тем, чтобы каникулы у ребят протекали максимально безопасно, будут с 23-х камер видеонаблюдения

- Мы нанимаем, привлекаем ЧОП. Мы увеличили в два раза количество физическое охраны. Если на лагерь был один чоповец с тревожной кнопкой, то сейчас уже будет два находиться охранника. И, конечно, каждый год мы усиливаем парк камер видеонаблюдения. Паспорт безопасности, когда готовится, смотрим белые зоны, где нет охвата и туда доставляем камеры для того, чтобы вся территория была под наблюдением, - сказал Сергей Ерёмин.

Напомню, этим летом в лагерях отменены антиковидные ограничения. Это значит, что поехать отдыхать туда сможет столько ребятишек, сколько есть мест в корпусах. Ограничений по максимальному количеству детей в отрядах, как в прошлые два года, не будет. Кроме того, возможность отдохнуть в оздоровительном лагере появилась у большего числа детей-инвалидов. Если в прошлом году сделать это могли 110 человек, то в этом - не менее 150-ти ребятишек с инвалидностью.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости