1042

В Ачинске обманули актеров, пообещав им съемки в фильме

По словам пострадавших «билет в кино» стоил несколько сотен
В Ачинске обманули актеров, пообещав им съемки в фильме. фото: ru.freepik.com
фото: ru.freepik.com
В полиции Ачинска сообщили, что проверяется новый факт мошенничества: ачинцам предлагают купить «актерскую карточку» для съемок в массовых сценах ремейка фильма «Магистраль». В социальных сетях распространилось объявление, где горожанам предлагали роль и обещали по 2750 рублей за смену. Однако, чтобы попасть в число счастливчиков, нужно было заплатить не более тысячи рублей.
От этой аферы уже появились пострадавшие: те, кто перевел денежные средства неизвестным, желая, чтобы их резюме было положительно рассмотрено и роль в киноленте была утверждена. Хотя заявление в полицию люди пока не писали.

- Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют гражданам, пострадавшим в результате подобных случаев, обратиться в отдел полиции. Сообщить об обмане можно круглосуточно по телефону дежурной части МО МВД России «Ачинский» 8(39151) 97-002 или 102 (с мобильного). Полицейские призывают граждан быть более бдительными. Мошенники вновь и вновь придумывают новые схемы обмана и внедряют их, рассчитывая на доверчивость граждан, - рассказали МВД Ачинска.

Ранее по теме:
Красноярец инсценировал кражу авто, чтобы получить двухмиллионную выплату по страховке

Новый вид мошенничества: таксиста «нагрели» на 9 тысяч за несколько минут

За неделю телефонные мошенники обманули жителей края почти на 15 миллионов

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости