1066

Красноярский спортсмен занял первое место на чемпионате России по паратриатлону

Всего между собой соревновались 26 участников
Красноярский спортсмен занял первое место на чемпионате России по паратриатлону . Фото: правительство края

Спортсмен из Красноярска Александр Конышев завоевал золото чемпионата России по паратриатлону. Он состоялся в Альметьевске — это Татарстан.

В соревнованиях приняли участие 26 параспортсменов из 10 регионов страны в классах PTWC, PTS2-PTS5. Все они боролись за медали в трех дисциплинах: плавание — 750 метров, за ним 20 километров велосипедной гонки и 5 километров бега.

Александр Конышев — спортсмен красноярского Центра адаптивного спорта. Он показал лучший результат и завоевал золото турнира.

Также в правительстве края отметили, что в прошлом году Александр занял второе место чемпионата мира по паратриатлону.

Ранее рассказывали:

В Красноярске пройдет международная матчевая встреча по боксу

Спортсменки из Красноярского края выиграли 6 медалей на всероссийских соревнованиях по стрельбе