857

В Красноярске директор стройфирмы похитил 47 млн рублей при подготовке к Универсиаде

Деньги предназначались для ремонта фасадов домов в центре города
Видео: МВД
Полицейские завершили расследование уголовного дела о многомиллионных финансовых махинациях при подготовке Красноярска к Унивесиаде-2019. Обвиняемый - директор строительной фирмы. Название организации не сообщается. 

С предпринимателем был заключён договор на ремонт фасадов домов в центре города. На эти цели его фирме перечислили более 102 млн рублей. Но, как выяснилось, не все деньги были потрачены по назначению.

- 35-летним руководителем подрядной организации было похищено 47,5 млн рублей. Для придания правомерности полученным средствам предприниматель совершил финансовые операции на сумму свыше 15 млн, маскируя их под денежные переводы сторонним организациям, - сообщили в МВД. 

Кроме того, с этим бизнесменом в 2015 году заключили контракт по сохранению объекта культурного наследи - здания красноярского хореографического колледжа. На это выделили более 7 млн рублей. Но фактически работы выполнила другая фирма, с которой обвиняемый предприниматель заключил договор, но рассчитался с ней не в полном объёме. В итоге ущерб составил более 2,7 млн рублей.  

Уголовное дело директора стройфирмы направлено в суд для вынесения приговора.


На подрядчика ремонта фасадов на Мира завели уголовное дело

Красноярский бизнесмен объявил голодовку из-за невыплаченных 28 млн за работы на Универсиаде

Годовщина «универсиадского» ремонта: рассказываем, что стало с фасадами в центре Красноярска

С недокрашенного к Универсиаде фасада в центре уже отваливается краска

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости