724

Снёсшую забор красноярку накажут за неправильную перевозку ребёнка

Женщина утверждает, что была трезвая
Видео: ГИБДД
Автоинспекторы установили личность женщины, попавшей в ДТП в СНТ «Веснянка» Емельяновского района. Напомним, в Сеть выложили видео, как водитель "Тойоты" снесла чужой забор. При этом на переднем сиденье машины находилась маленькая девочка без удерживающего устройства.

Как выяснилось, за рулём была 39-летняя жительница Красноярска. Она рассказала, как всё было (ГИБДД опубликовала видео беседы с ней). В тот день женщина гостила на даче у родителей с семьёй. После бани её 3-летняя дочь стала задыхаться. Ингалятора под рукой не оказалось, и тогда мать решила доехать за ним до своего дачного участка. 

- В какой-то момент ребёнок отвлёк моё внимание. Я потеряла управление, испугавшись, перепутала педали и допустила наезд на заборы, - пояснила она сотруднику ГИБДД.

Очевидцы вызвали на место происшествия наряд ДПС. Но вскоре в полицию позвонили участники инцидента и сообщили, что договорились между собой о возмещении ущерба.

Отметим - свидетели ДТП утверждали, что автомобилистка была пьяна. Однако женщина отрицает это. Установить истину предстоит полицейским. 

Пока на красноярку составили административный протокол за нарушение правил перевозки ребёнка. Ей грозит штраф в размере 3-х тысяч рублей.



Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости