О том, что «лучше дороги — шире» Алексей вспоминает каждое утро. Пытаясь выехать из двора своего дома, мужчина видит это, как сам называет, недоразумение. Раньше тут была нормальная дорога с двумя полосами, где свободно разъезжались несколько машин. Но после того, как рядом появилось заведение быстрого питания, дорога стала однополосной, и джип или грузовик по ней теперь проезжают с большим трудом, а два автомобиля вообще не разъедутся.
Евгений, житель Красноярска:
- Это не то что неудобно… Я здесь жил раньше. И я видел, как пожарка ехала и не могла проехать, и она по газонам объезжала. Это мрак.
Роман, житель Красноярска:
- Раньше здесь можно было стоять, а сейчас приходится делать дополнительные телодвижения. Конечно, это не дело, и самое главное, что дорогу там раздолбили для коммуникаций и потом закидали какой-то грязью. Сейчас здесь как-то держится, но месяц назад здесь был океан, и машины тонули.
При этом знаков, предупреждающих о сужении проезда, в этом месте нет. Заезжая в тёмное время суток, водители упираются во встречное авто и начинают разбираться, кто из них имеет приоритет. Но что ещё хуже, из-за узкого проезда и неосвещенности дороги в этом месте с завидной регулярностью случаются аварии.
Алексей, житель Красноярска
- Здесь была полноценная дорога. KFC построили — во-первых, урезали дорогу ровно в два раза. И всё полотно, которое было, пострадало очень сильно. Если там посмотреть дальше, там видно все их деяния. Ездить здесь практически невозможно. Жителей дома лишили подъезда к своим квартирам и проезда через двор.
В мэрии «7 каналу» ответили, что департаментом муниципального имущества и земельных отношений будут проведены мероприятия в рамках муниципального земельного контроля. В случае установления нарушений будут приняты меры по их устранению.