2104

В Красноярске прошел митинг-концерт в поддержку результатов референдумов

На мероприятие пришли представители общественных организаций и активисты

Митинг-концерт «Мы вместе» в поддержку результатов референдумов прошел в Красноярске. Тысячи горожан собрались сегодня на театральной площади, чтобы выразить единство жителей России и Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. А хорошая погода и песни артистов театра Оперы и балета побудили горожан даже танцевать.

На место концерта пришли представители общественных организаций, политических партий, гражданские активисты и просто красноярцы с семьями. Собравшиеся держали флаги России, георгиевские ленты и таблички с лозунгами.
Мы пришли сюда, чтобы поддержать наших ребят, которые сейчас, в трудную минуту, отстаивают нашу страну и наши земли, — рассказала Вера Гречина, жительница Красноярска.
Я считаю, то что мы вместе — это самое главное. Потому что мы все- россияне, и мы своих не бросаем. И я пришла сюда, потому что у меня такая позиция, — поделилась эмоциями красноярка Марина Попова

Напомним, голосования в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсоне и Запорожье по вопросу вхождения в состав Российской федерации прошли с 23 по 27 сентября. Жители территорий сделали выбор в пользу России.

И сейчас мы будем едины. Они столько лет ждали — 8 лет с такими потерями, с такими испытаниями. Для меня это важно, потому что я сама была в фашистском концлагере, с дедушкой и с мамой, — поделилась воспоминаниями Антонина Гурина, председатель организации «Бывшие малолетние узники фашистских концлагерей» Ленинского района.

Эти люди, которые там проживают, наши граждане — это женщины, это дети, мужчины. Они ждали этого дня, и сегодня он свершился. Но сразу приходит на ум та песня из военного время «Этот праздник со слезами на глазах», потому что долгие 8 лет они ожидали и терпели несмотря даже на тех мужчин, которые встали отстаивать эту территорию, — добавил Александр Конищев, заместитель председателя общественной организации ветеранов спецназа, органов правопорядка и безопасности

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости