1705

7 декабря школьники Красноярска будут писать итоговое сочинение по новым правилам

Сами выбрать тему они больше не смогут
7 декабря школьники Красноярска будут писать итоговое сочинение по новым правилам. Фотография: пресс-служба РДШ Красноярского края
Фотография: пресс-служба РДШ Красноярского края
В следующую среду, 7 декабря, больше 5 тысяч учеников 11 класса напишут итоговое сочинение. Правда в этом году изменились правила. Если раньше выпускники могли сами заранее выбрать тему, то теперь для них доступны только общие разделы.

В 2022 – 2023 году школьники будут писать сочинения по темам: «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Выпускники должны будут порассуждать о внутреннем мире человека, его идеалах, семейных ценностях, гражданской позиции и роли человека в искусстве.

По мнению педагогов, из-за новых правил сложностей в написании сочинений у школьников возникнуть не должно. Они также смогут готовиться к итоговой работе заранее.

Время написания итогового сочинения не изменилось – 3 часа 55 минут. Выпускники получат либо зачет, либо незачет. Если все пройдет хорошо, ученик будет допущен к государственной итоговой аттестации. Если же сочинение школьник напишет плохо, его можно будет переписать 1 февраля или 3 мая. Также в эти даты итоговую работу напишут те, кто по уважительным причинам не смог сделать это 7 декабря.

Ранее мы рассказывали:

Губернатор Красноярского края признался в зависти ачинским школьникам

В Красноярске живут самые смешные школьники

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости