608

В красноярском крае 167 жителей аварийного жилья получили квартиры в 5-этажном доме

В 2021 году они через прямую линию обратились к губернатору Александру Уссу
В красноярском крае 167 жителей аварийного жилья получили квартиры в 5-этажном доме. Фото: t.me/mrabushko
Фото: t.me/mrabushko
В Красноярском крае жителей поселков Шушенского и Ильичево расселили из аварийных домов в новые квартиры с ремонтом. В 2021 году они через прямую линию обратились к губернатору Александру Уссу с просьбой скорее расселить аварийные дома в их районе. Новое жилье построили по краевой программе нацпроекта «Жильё и городская среда».

Квартиры в пятиэтажном доме в поселке Шушенское готовы для комфортного проживания: есть натяжные потолки, линолеум, деревянные межкомнатные и металлические входные двери и плитка в санузлах.

- Ключи от новых квартир получили 167 человек. Мы чуть не каждый день были на стройке и контролировали весь процесс. Получилось всё очень хорошо – тепло, уютно, замечательно. Надеюсь, наши переселенцы скоро убедятся в отличном качестве жилья. В Шушенском завершили реализацию программы 2019-2025 годов по переселению из аварийного жилья. В дальнейшем продолжим участвовать в программе расселения, аварийный жилой фонд в районе ещё есть, - комментирует Джигренюк Дмитрий, глава Шушенского района.
Как отмечает министр строительства края Михаил Рабушко, с начала реализации программы около 12 тысяч человек уже переселились из аварийных домов в новые. До 2025 года им предстоит расселить ещё около 7 тысяч человек. 

Ранее мы рассказывали:

В Бирилюсском районе 86 жителей переселят из ветхого жилья 

22 семьи переехали из аварийных домов в новые квартиры в Дивногорске 

В Красноярске расселят жителей аварийного дома на Свободной, 5 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости