879

Предприниматели Красноярского края смогут бесплатно представить свою продукцию

Это можно будет сделать на ярмарках региона

Предпринимателей Красноярского края бесплатно отправляют на ярмарки, где они могут представить свою продукцию. Причем на какую выставку поехать решают сами бизнесмены. Выбрать мероприятие они могут не только в нашем регионе и даже России, но и в других уголках мира.

- Тихо, тихо, тихо. Потом будем ругаться. Давай. Оп, умница.

10 лет назад, когда Светлана решила начать шить одежду для красноярских животных, она и не предполагала, что так круто развернется. В те времена у нас одевать питомцев было в диковинку. Однако любовь к животным и шитью оказались сильнее страха прогореть. Женщина сделала рискованный шаг и не прогадала. Взяла рынок разнообразием своей продукции. В ее ателье можно заказать не только привычные комбинезоны, но и худи, платья, шубки, толстовки и даже обувь для четвероногих любых размеров.

- Есть модели полностью с обувью. Поставили собачку, обувь застегнули. Есть отдельно обувь. Кому-то делают на резинках, как для ребятишек. Вот как варежки мы раньше носили.

А недавно Светлана доехала до Москвы и представила на выставке «ПаркЗоо» свои изделия. Продукция от сибирской швеи произвела в столице фурор. Особенно впечатлили гостей выставки норковые шубки на некрупных четвероногих. Предприниматели из Поднебесной, продукция которых не вызвала особый интерес у публики, окружили стенд Светланы в надежде раскусить секрет ажиотажа вокруг ее изделий.

- Китайцы фотографировали мою одежду. Потому что у меня скопление людей было, у них нет. Они ходили, фотографировали, им было интересно. Крутили мои вещи, - рассказывает Светлана Кропанева, хозяйка ателье.

Почти все предприниматели мечтают представить свою продукцию на ярмарках. Ведь плюс таких выставок не только в том, чтобы подглядеть, что востребовано у других, но и себя показать. Однако своих сил и ресурсов ни у Светланы, ни у большинства других бизнесменов не хватает, чтобы попасть на подобные мероприятия.

- Участие в выставках достаточно дорогостоящее мероприятие и в этом плане центр «Мой бизнес» берет на себя максимум расходов. Мы оплачиваем аренду выставочной площади, мы оплачиваем обязательный регистрационный сбор. Также мы можем покрывать расходы на застройку стенда, на аренду дополнительного оборудования, - комментирует Марина Ярвант, представитель центра «Мой бизнес» Красноярского края.

В центре «Мой бизнес» - более 300 различных услуг и мер поддержки для предпринимателей и самозанятых. Чтобы ими воспользоваться нужно обратиться в любой из филиалов или представительств центра. Но есть условие - нужно быть зарегистрированным и работать на территории края. Помощь предпринимателям становится возможной благодаря нацпроектам «малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт».

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости