2592

Девушка пожаловалась на изнасилование в одном из баров Красноярска

Учредитель заведения просит не делать преждевременных выводов

Жительница Красноярска обвинила охранника бара «Gethigh» в изнасиловании. Якобы сначала мужчина отбил от нее навязчивого ухажера, а под конец вечера силой затащил в туалет, раздел и надругался над ней. Пострадавшая написала заявление. Тем временем учредитель бара просит не делать преждевременных выводов.

Будний день. Бар «Gethigh» сейчас закрыт. Но по выходным это место пользуется спросом у молодежи. Сюда приходят выпить алкоголь да потанцевать. Вот после одного из таких вечеров красноярка и обвинила охранника этого заведения в изнасиловании.

Анонимный рассказ красноярки появился в группе «Не виновата». Девушка пишет, в начале вечера с ней настойчиво пытался познакомиться пьяный мужчина. Она попросила охранника вывести неадеквата, а после начала хорошо общаться с секьюрити, который помог ей. Позднее, в конце вечера, оказалось, что у мужчины на эту девушку были свои планы.

- Охранник потащил меня в туалет. Запер кабинку. Начал снимать с меня все: шорты, трусы, порвал колготки. Я говорила, что не хочу и просила меня не трогать. Он не останавливался и бил меня по щекам. Я так сильно боялась, что не могла пошевелиться.

Пострадавшая боялась идти в полицию, думала, ей никто не поверит. Все же она написала заявление. Однако судмедэкспертиза не показала следов насилия. Сама девушка не смогла с нами встретиться, говорит, на фоне стресса сильно подскочило давление. Пока идет расследование, подозреваемый секьюрити не будет охранять бар.

- Насчет охранника, можно узнать, его как-то отстранили от работы или нет?
- Конечно отстранили!

Тем временем в группе бара посыпались недовольные комментарии. Люди обвиняют руководства заведения в том, что оно берет на работу ненадежных охранников, которые не создают безопасность, а угрожают ей.

- Обязательный критерий приема на работу - быть насильником?
- Просто идиотизм. К вам просто народ не попадет. Передо мной охранник прыгает на девочку с замахом, вы серьезно? Поставьте туда достойных мужчин.
- Стали свидетелями неадекватного поведения вашего охранника. Кидался и орал на девушку меньше его в 3 раза минимум.

Красноярцы высказывались о баре и на сервисе «2Гис», однако заведение почистило комментарии. После - спустя день, как история об изнасиловании появилась в сети - учредитель бара прокомментировал ситуацию.

- Уголовное дело заведено. Ведется расследование, в котором администрация бара и сотрудники активно участвуют. Давайте будем благоразумными, рассудительными и будем обрабатывать информацию, которую мы слышим, - комментирует ситуацию Руслан, учредитель бара.

Также мужчина призвал красноярцев не делать поспешных выводов. Тем временем, в следственном комитете подтвердили, что девушка написала заявление. Заведено уголовное дело. Правоохранители установили и девушку, и охранника. Проводится проверка.

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости