1373

Красноярск 20 февраля завалило снегом

Из-за этого пришлось даже перекрывать федеральную трассу

Красноярск сегодня буквально завалило снегом. Опоздали на работу не только те люди, что ездят на личном автомобиле, но и в общественном транспорте. Боролись со стихией дорожники во всех районах города. При этом из-за обильного количества осадков автоинспекторам пришлось перекрыть федеральную трассу.

- В очередной раз приходится обходить пробку. Ну сегодня вообще какой-то капец.

Сегодняшнее утро красноярцам запомнится надолго. От обилия снега страдают и водители, и пешеходы. Пассажиры требуют водителя автобуса открыть дверь и высадить посреди дороги не доезжая до остановки. При этом люди готовы заплатить штраф, что бы быстрее добраться до работы. Пройти пешком в некоторых случаях было быстрее чем доехать на автобусе.

- Я сейчас больше потеряю, чем штраф заплачу.
- У каждого своя работа.

Тем временем водитель пригородного автобуса Дмитрий готовится к поездке в Назарово. Мужчина ездит за город почти каждый день, но такого как сегодня, говорит не было давно. Напарник, вернувшийся из Назарово сообщил Дмитрию, что дорога была напряженной. За городом есть скользкие участки и нужно быть внимательнее и не торопиться.

- Вот после Козульки говорит снежок начал пробрасывать, а уже сюда ближе к Красноярску уже такой конкретный снег. Сбавляю скорость, тормозишь двигателем. Особенно на 735-740 километре. Автобус если понесёт, то его уже не поймаешь. А если его понесёт, а на встречу идёт фура то там уже всё, - рассказывает Дмитрий Свиридов, водитель пригородного автобуса.

С самого утра дорожники усердно вычищают улицы Красноярска. Не успели убрать предыдущие осадки, как тут к работе нужно приступать заново. Чистят город от центра и постепенно идут к отдалённым районам. Вывозят сугробы с основных магистралей города, а уже после переходят к второстепенным улицам.

- Без внимания не должна остаться ни одна, ни один тротуар и ни одна лестница. За выходные с Красноярских дорог было вывезено около одной тысячи семьсот КАМАЗов снега. Сегодня ночью в городе прошёл сильнейший снегопад, город буквально засыпало и дорожные службы ещё не успели убрать последствия прошлых осадков и нужно начинать всё с нуля, - комментирует ситуацию Олеся Кочерова, специалист МКУ УДиБ.

Сегодня утром стоял весь Красноярск. Сервис «Яндекс. Карты» зафиксировал пробки в 9-ть баллов. При этом из-за непогоды автоинспекторы перекрыли федеральную трассу «Сибирь». Речь идет об участке с развязки Малый обход Красноярска и до деревни Кускун.

- За минувшие сутки в городе Красноярске произошло чуть более ста дорожных транспортных происшествий. Четыре ДТП с пострадавшими. Где-то притёрлись, где-то не заметил, где то начал оттормаживаться не успел, где то выбрал неверную дистанцию, либо боковой интервал. На выходные дополнительно были выведены экипажи дорожно-патрульной службы для несения службы в Красноярске, Дивногорске, а так же на пригородных трассах, - высказался Владимир Дудкин, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД «Красноярское».

Убирали Красноярск от снега сегодня почти полторы сотни спецмашин и больше двухсот рабочих. Для приведения города в порядок было привлечено максимальное количество сил. Как скоро дорожники полностью приведут всё в порядок сейчас сказать сложно. Малейший снегопад может привести к тому, что всё придётся начинать сначала. И тут главное, что бы погода не подвела.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости