960

В Красноярске устроили массовые танцы под открытым небом

Мероприятие приурочено к 8 марта

Впервые в Красноярске открылась танцевальная площадка под открытым небом. В сквере «Серебряный» Октябрьского района горожане всех возрастов танцевали под аккомпанемент духового оркестра. Музыканты исполнили классические вальсы и попурри из современных композиций. Так же для гостей фестиваля в сквере начала работать теплая палатка. В ней можно было согреться, а также приобрести тёплый чай и угощения. Мероприятие приурочено к празднованию Международного женского дня - 8 марта, а так же к 85-летию Октябрьского района.

- Заранее мы обговаривали, если оно будет востребовано, такое мероприятие, впредь мы будем несколько мероприятий проводить в течение лета. Это май, по сентябрь. Я вижу, уже даже на такую погоду достаточное количество жительниц и жителей нашего района пришло. Я думаю, что, в целом, оно удалось, - рассказывает Геннадий Гартман, руководитель администрации Октябрьского района.

Потанцевать в сквере пришли около ста человек. Самые активные пары и танцоры-одиночки получили памятные дипломы от администрации. При этом вальсировали не только люди, но и мотоциклы. Сюрприз приготовила федерация мотоспорта. Ее президент рассказал, что к представлению они не готовились. Дебют был наполнен виртуозными трюками.

- Мне всегда нравятся такие мероприятия. Это, просто, знаете, продлевает нашу жизнь. Я вот даже не с Октябрьского района, а с Железнодорожного. Меня пригласили мои подружки, и я с удовольствием пришла. Спасибо большое организаторам, администрации нашего города.

 

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости