2020

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Богучанского района Сергей Ильин

Его похоронили 5 марта
В ходе специальной военной операции погиб уроженец Богучанского района Сергей Ильин. Фото: администрация города Абакан
Фото: администрация города Абакан

В ходе специальной военной операции погиб уроженец Богучанского района Сергей Ильин. Об этом сообщили в администрации Абакана. Мужчина жил в Хакасии. Осенью ему пришла повестка, а 8 декабря он погиб в ходе выполнения боевой задачи.

– Я звонила всем. У него был друг там – Павел Пугаев, из Черногорска, Сергей очень быстро сходился с людьми. Он был добрым, верным и честным, люди это чувствовали. С Пашей они очень сдружились. Сергей, когда звонил из Омска, много рассказывал о Павле, он говорил: мы вернёмся с Пашкой, обязательно встретимся семьям. Павла похоронили в феврале. А я продолжала искать Серёжу, – рассказала Наталья Ильина, супруга Сергея.

Сергей Ильин родился в посёлке Беляки Богучанского района. Затем его семья переехала в деревню Николаевка Краснотуранского района. Там Сергей окончил школу, а после поступил в колледж в Дивногорске.

Его похороны прошли 5 марта в деревне Николаевка. Сергею было 35 лет. У него остались жена и сын. Соболезнования семье выразил глава Абакана Алексей Лемин.

– Никакие слова сегодня не способны облегчить боль утраты отважного солдата, мужа, отца, сына, брата. Но Сергей Сергеевич Ильин жил как настоящий мужчина и погиб как герой! Россия богата отважными людьми – честными и добрыми, волевыми и отважными, храбрыми и живущими по особым правилам: честь, верность и отвага. Когда мы теряем таких людей – это очень больно, – отметил глава города Абакан Алексей Лемин. 
Ранее по теме: 

Житель Красноярска погиб в ходе СВО на Украине, спасая жизни 15 сослуживцев

Житель Енисейского района Василий Севрюгин погиб в ходе СВО

В ходе СВО погиб участник ЧВК «Вагнер» из Пировского муниципального округа Валерий Козгов

В ходе СВО погиб минусинец Петр Циммерман


Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости