1407

Итальянский суд одобрил экстрадицию Артёма Усса в США

Его адвокат уже заявил, что будет подавать апелляцию  
Итальянский суд одобрил экстрадицию Артёма Усса в США 					     title=

Итальянский суд одобрил экстрадицию Артёма Усса в США. Его адвокат уже заявил ТАСС, что в течение 15 дней будет подана апелляция. В США Уссу грозит до 30 лет тюрьмы.

Напомним, сына губернатора Красноярского края задержали 17 октября в аэропорту Милана. Его и ещё четверых россиян подозревают в уклонении от западных санкций и отмывании денег. В РФ считают, что дело носит политический характер. Такие заявление сделали, например, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова.

Сначала Усса отправили в тюрьму, но после ходатайства его защиты, предпринимателя перевели под домашний арест. Он находился в съемной квартире в пригороде Милана и носил специальный браслет.

Отметим, что Россия также потребовала выдать Усса. Предприниматель даже выразил согласие на экстрадицию в РФ, а на вот высылку в США он согласие не давал. Окончательное решение об этом должен принять министр юстиции Италии. Как считают источники ТАСС, предприниматель может понадобиться США при обмене заключенных с Россией.  

Ранее по теме: 

Сын губернатора Красноярского края Артём Усс задержан в Италии

США передали Италии материалы дела сына красноярского губернатора Усса

Прокуратура Италии сформулировала обвинение Артёма Усса для экстрадиции в США

Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости