1211
Выбор редакции

Ачинская кассирша во время суда расплакалась на плече у мужа

Обоим им предстоит отбыть в колонии по 6 лет за хищение из банка около 23 миллионов рублей

6 лет колонии общего режима – такой срок дали ачинской кассирше и ее мужу. Прокуратура запрашивала 8 лет, но суд смягчил наказание. Также женщину, которая украла 23 миллиона рублей для своего супруга-игромана, отправят на принудительное лечение.

Через пару минут за преступной парой закрываются двери клетки. Оба в черном, а связывают их сейчас не только узы брака и совершенное преступление, но и наручники. Адвокат утверждает: пару снимать нельзя, она морально подавлена.

– Осужденные чувствуют себя морально очень тяжело, тем более моя подзащитная. Чтобы не усугубить состояние здоровья, прошу не снимать.

Просьба странная, все таки участников громкой истории уже видела вся страна. Она началась в декабре 2021 года. В один вечер Анна, работница банка, вдруг пропадает. Ее начинают искать волонтеры и правоохранители. Позже выяснилось, вместе с женщиной из отделения банка пропало 15 миллионов рублей, почти 50 тысяч долларов и столько же евро. Искать ее долго не пришлось, она сама сдалась полиции. А вот сдавать мужа долго не хотела, говорила, что деньги украла для шантажистов. Правда вскрылась быстро – муж кассирши оказался любителем азартных игр. Часть денег уходила туда, другая – на брендовую одежду, отдых и машины.

– Осуждённые что-то хотят сказать?
– Сейчас не могут. И говорить, и комментарий вообще никакой не дают.

Поддержать супругов пришли их родственники и знакомые. Судья начинает зачитывать приговор, тем самым ставя точку в громкой истории:

– Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации. Назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Саму ачинскую кассиршу помимо колонии ждет принудительное лечение. Во время заседания она не смогла справиться с эмоциями, облокотилась на плечо мужа и заплакала. Прокуратура запрашивала для супругов 8 лет лишения свободы, однако суд оправдал пару по нескольким эпизодам и смягчил наказание.

– Оправданы в совершении трех преступлений, связанных с легализацией денежных средств, полученных преступным путем. Решение о законности принятого судом решения, равно как и о справедливости назначенного наказания, окончательное решение будет принято после изучения приговора в полном объеме, – отчитался помощник ачинского городского прокурора Тимофей Воронцов.

Возмещать потраченные средства пара не будет. Все деньги банку вернула страховая компания.

Материал подготовлен при содействии телекомпании «ОСА» 
Нашли ошибку в новости? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщите свою новость

Последние новости